Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В детском саду №8 прошел выпускной бал

Последняя неделя мая была очень насыщенной для дошкольных учреждений района. Усилия педагогов, родителей были направлены на подготовку выпускного бала. Старательно готовился к праздничному событию и коллектив детского сада «Сандугачым» под руководством Гульнары Гудовской. В этот день здесь побывал глава района Игорь Привалов, чтобы лично поздравить будущих первоклассников с успешным завершением...

Последняя неделя мая была очень насыщенной для дошкольных учреждений района. Усилия педагогов, родителей были направлены на подготовку выпускного бала.


Старательно готовился к праздничному событию и коллектив детского сада «Сандугачым» под руководством Гульнары Гудовской. В этот день здесь побывал глава района Игорь Привалов, чтобы лично поздравить будущих первоклассников с успешным завершением первой ступеньки образовательного процесса.



На территории учреждения, благоухающей разноцветьем декоративных насаждений, высокого гостя окружили малыши. Они наперебой протягивали ему руки для пожатия, в свою очередь, Игорь Привалов интересовался, как им живётся в детском саду.



- Хорошо! - дружно отвечали ребятишки.
В фойе воспитанники средней группы встретили главу хлебом-солью и чак-чаком.
В музыкальной гостиной незабываемое торжество открыли воспитатели подготовишек Фарида Назипова и Галина Тарасова. Поприветствовав собравшихся, они пригласили в зал выпускников.
29 очаровательных мальчишек и девчонок в красивых нарядах вышли на авансцену. - В моей памяти день, когда родители провожали меня в первый класс, - заметил глава, обращаясь к ребятам. - Это событие незабываемое. Сегодня я испытываю радость вместе с вашими воспитателями и родителями, которые подготовили вас к школьной жизни. Желаю вам хороших оценок в будущем. В добрый путь! - сказал Игорь Анатольевич.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле воспитания детей Почётной грамоты главы района удостоена воспитатель Галина Веньяминовна Тарасова.
Эстафету поздравлений принял начальник Управления образования Сергей Данилов. Выразив благодарность педколлективу за безупречный труд, он вручил Почётную грамоту воспитателю Фариде Мусеевне Назиповой.



Тепло поздравив выпускников, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова от имени политсовета подарила воспитателям и поварам подписные абонементы на газету «Менделеевские новости».
И вновь виновники торжества закружили в ритмах танцев. Не без гордости родители осознавали, что в стенах детского сада их любимцы научились не только писать, читать и считать. Они освоили и азы хореографии под руководством заслуженного работника культуры РТ Анны Рябовой.
А сколько песен было спето в этот день, прочтено стихов, которые разучили подготовишки вместе со своими воспитателями и музыкальным руководителем Людмилой Гиннатуллиной.
Не обошлось и без инсценировок. В разгар веселья в зале появились сказочные герои - Двоечники (Галина Брендина и Энже Хасаншина). Они пытались уговорить ребят отправиться в Страну невыученных уроков, похитили Королеву Пятёрку (Юлия Шакирова). Для того, чтобы выручить Королеву из беды, ребятам надо было продемонстрировать свои знания и умения. Со всеми заданиями выпускники прекрасно справились.
Заведующая Гульнара Гудовская и методист Гузалия Фаттахова вручили ребятам дипломы, фотоальбомы, подарки, родителям - Благодарственные письма.
В ответном слове родители выразили искреннюю признательность педколлективу и обслуживающему персоналу за заботу и внимание к детям, вручили цветы и подарки, а детскому саду - пылесос.
Во дворе выпускники, загадав заветное желание, выпустили в небо воздушные шары и отправились вместе с родителями и вторыми мамами в детское кафе.
- До свидания, детский сад! Мы тебя никогда не забудем, - произносят шепотом будущие первоклассники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск детский сад