Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В гимназии №1 г.Менделеевска идет капремонт

Раньше намеченного срока приступили к капитальному ремонту гимназии № 1 работники цеха ремонтно-строительных и монтажных работ химзавода им. Л.Карпова. В республиканскую программу капремонта образовательных учреждений в 2014 году в районе помимо гимназии вошла Ижёвская школа, ремонт там уже идёт. В пристрое гимназии подрядчиком ведётся демонтаж систем холодного и горячего водоснабжения,...

Раньше намеченного срока приступили к капитальному ремонту гимназии № 1 работники цеха ремонтно-строительных и монтажных работ химзавода им. Л.Карпова.


В республиканскую программу капремонта образовательных учреждений в 2014 году в районе помимо гимназии вошла Ижёвская школа, ремонт там уже идёт.



В пристрое гимназии подрядчиком ведётся демонтаж систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления.
- Субподрядчиком - фирмой «Баварские окна» завершена установка новых пластиковых блоков. Настрой коллектива на качество исходит от начальника участка Михаила Калягина, - проинформировала начальник участка цеха РС и МР Альфия Шангараева, стаж которой в строительной отрасли 20 лет. - Бюджет ремонта гимназии составляет около 11 миллионов рублей. На объекте занято 12 человек. Большинство наших строителей отличает профессионализм, ответственность и исключительная работоспособность. Среди них слесари Роберт Кузнецов, Борис Леонтьев, Ринат Кунафеев, газоэлектросварщик Андрей Назаров, газорезчик Ильдар Гарнаев, плотники Василий Сабиров, Анатолий Колсанов, Александр Назаров и другие.
Капремонт гимназии делается не спеша и тщательно. В этом мы смогли убедиться, побывав в пристрое и понаблюдав за действиями ремонтников. Пока погода благоприятствовала, кипела работа на крыше. Сейчас кровельщики ждут тепла, чтобы завершить настил профлиста зелёного цвета до самого спортзала. Также предстоит ремонт фасада, реконструкция входной группы, внутренняя отделка. Глава района Игорь Привалов держит объекты капремонта под личным контролем. Деятельность строителей также под постоянной опекой начальника цеха РС и МР Сергея Хлопова и заместителя гендиректора химзавода Рината Габдуллина.



Капремонт школ неизбежно связан с массой неудобств для педколлектива и учащихся, особенно, когда он идёт параллельно учебному году.
- Мы столько лет ждали большого ремонта, что готовы терпеть временные трудности, - говорит директор гимназии Надежда Маслихина. - Объём ремонтных работ большой, за лето его не завершить, поэтому и прихватили весенние месяцы. Объект должны сдать к 20 августа. Четвёртую четверть будем учиться во вторую смену в школе № 3. Надеемся, что родные пенаты мы после капремонта просто не узнаем, это нам заводчане обещали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск гимназия №1 капремонт школ