Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камаеве прошла встреча с ветеранами

Ветераны Камаевского поселения ещё долго будут вспоминать с глубокой благодарностью праздничный вечер, устроенный в их честь в дни Декады пожилых людей. Торжественное мероприятие состоялось в уютном кафе "Каменный замок". За щедро накрытыми столами собралось более 50 сельчан, внесших значительный вклад в развитие сельхозпроизводства, заслуживших уважение кропотливым трудом в учреждениях бюджетной...

Ветераны Камаевского поселения ещё долго будут вспоминать с глубокой благодарностью праздничный вечер, устроенный в их честь в дни Декады пожилых людей.


Торжественное мероприятие состоялось в уютном кафе "Каменный замок". За щедро накрытыми столами собралось более 50 сельчан, внесших значительный вклад в развитие сельхозпроизводства, заслуживших уважение кропотливым трудом в учреждениях бюджетной сферы.
Тёплую встречу почётным гостям обеспечили глава поселения Ильнар Ахунзянов и работники сельского Дома культуры.



В сопровождении баяниста Газинура Гуриева весёлые татарские песни исполнял вокальный ансамбль "Камаевские соловушки". И хотя коллектив создан недавно, вокалисты успели завоевать сердца местных зрителей.
С приветствием к собравшимся обратился заместитель главы района Рустам Хабибуллин. От имени первого руководителя района Игоря Привалова он адресовал ветеранам искренние поздравления и вручил именную открытку Президента России Владимира Путина и памятный подарок от главы Магинур Аглиевне Нигматзяновой, которой накануне исполнилось 90 лет.
Магинур апа живёт с семьёй внучки Гульнары в Елабуге. Но дорогие сердцу места, благодаря родным и близким, навещает частенько.

- Наша аби с 12 лет начала работать в колхозе, выдержала испытание голодом и холодом. Поставила на ноги четверых детей, потом помогала растить внуков, их у неё пятеро. Подрастают семеро правнуков. Самой младшенькой из них Сонечке - четыре года. Сейчас абийка нуждается в уходе, и мы стараемся не оставлять её без внимания, - делится Гульнара.
С поздравительным словом к виновникам торжества обратился глава поселения Ильнар Ахунзянов. С пожеланиями всем доброго здоровья Ильнар Мухаматнурович вручил тёплое одеяло юбиляру.
Эстафету поздравлений приняла председатель районного Совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина.
- Камаевцев всегда отличало трудолюбие. Ваше хозяйство было одним из передовых, - отметила она.
- Колхозу "Батыр кул" я посвятила более 40 лет. Заведовала фермой, затем складом. За эти годы много сменилось руководителей, но значительный вклад в развитие сельского хозяйства внесли Равиль и Альфия Хайриевы. На базе нашего колхоза проходили республиканские семинары, в Казани чествовали как передовиков, - вспоминает Разима Каюмова.
- В колхозе мы трудились с детских лет, помогали родителям вести хозяйство. В 18 лет сел за трактор, сеял, пахал. В общей сложности в родном хозяйстве я проработал около 45 лет. Супруга Кафия трудилась дояркой на ферме. Наше детство и юность пришлись на сложные времена: хлеба досыта не ели.Сейчас всё есть, было бы здоровье, - вступает в разговор Фаех Салахов.
В числе ветеранов Ильсияр Низамутдинова, долгие годы она работала секретарём сельсовета, доярка Асия Мухаметова и бессменная заведующая клубом Римма Юзикеева, в свои 71 и 64 года они все ещё обладают приятным тембром голоса и являются активными участниками художественной самодеятельности. В праздничный день они спели землякам на бис.
- Спасибо всем, кто организовал этот замечательный, тёплый, душевный вечер. Прежде всего, руководству района, главе поселения Ильнару Мухаматнуровичу, его маме Фирае Ахунзяновой, которая всю жизнь проработала в колхозе "Батыр кул", но мы её знаем как прекрасного кулинара, которая на все праздничные мероприятия печёт для нас вкусные пироги и чак-чак, а также спонсорам Назимулле Ахметову - депутату совета района и села, фермерам Динару Аглиеву, Ильнуру Хайриеву, Рамису Калимуллину - депутату села, Фариту Кабирову и предпринимателю Махмуду Ахмедову.
Многие из перечисленных наши воспитанники, бывшие ученики Камаевской школы. Мы ими гордимся, желаем успехов и благополучия.
Пользуясь случаем, хочу передать поздравления нашей любимой учительнице, поэтессе Наиле Миннахметовой. Она болеет и не смогла сегодня вместе с нами присутствовать на празднике, - выразила общее мнение ветеран педагогического труда Асия Мазитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Камаево