Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Ледовом дворце г.Менделеевска – первенство Татарстана по хоккею

В Ледовом дворце - первенство Татарстана по хоккею Сегодня в Ледовом дворце «Айсберг» начался первый этап первенства Татарстана по хоккею среди мальчиков 2005 года рождения. Первыми вышли на лед команды хозяев поля «Лигры» и «Челны-2». В этой игре уверенную победу одержали гости из Автограда со счетом 5:0. Защитник челнинской команды...

В Ледовом дворце - первенство Татарстана по хоккею

Сегодня в Ледовом дворце «Айсберг» начался первый этап первенства Татарстана по хоккею среди мальчиков 2005 года рождения.

Первыми вышли на лед команды хозяев поля «Лигры» и «Челны-2». В этой игре уверенную победу одержали гости из Автограда со счетом 5:0.

Защитник челнинской команды Эрнст Аминов рассказал, что занимается хоккеем четвертый год. Его друг по команде Никита Иванов - вратарь, но сегодня он играл в защите. На вопрос, почему выбрали именно хоккей, ребята ответили:

- Потому что это самый мужской вид спорта.

Менделеевцы Лилия и Данил Мироновы пришли в Ледовый дворец, чтобы поддержать своего двоюродного брата Булата Гарипова, игрока актанышской команды «Лачын». Актанышцы составили достойную конкуренцию команде «Нефтехимик-2».

- Здесь очень хорошие условия для игры, - отмечает тренер «Нефтехимика» Родион Гафуров.

Несмотря на бурную активность нижнекамских болельщиков матч закончился со счетом 6:2 в пользу «Лачын». И Булат Гарипов оправдал надежды родных - на его счету два забитых гола.

Завершающей игрой первого дня чемпионата стала встреча менделеевских «Лигров» и команды «Челны-3». Гол в ворота нашей команды челнинцы забили на первой минуте.

Менделеевцы Ивановы пришли на турнир всей семьей.

- Мы болеем за наших ребят и за сына Максима, - рассказывает глава семьи Петр.

- С тех пор, как Максим стал заниматься хоккеем, - добавляет мама Светлана, - он стал более организованным, лучше учится. Появилась твердость характера, сплоченность с членами команды, но были и серьезные травмы.

По их мнению, на результат игры в большей степени повлияло наличие опыта - у соперников его значительно больше, потому и игра завершилась с нулевым счетом для менделеевцев.