Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Менделеевске открылся ветеринарный пункт

18 июля в присутствии многочисленных гостей, работников и ветеранов службы состоялась торжественная церемония по случаю новоселья ветеринарного пункта. С детства мы хорошо знакомы с произведением Корнея Чуковского про доброго доктора Айболита. В нашем районе тоже есть замечательные врачи - ветеринары, которые с большой любовью относятся к своей профессии. Оказывают помощь...

18 июля в присутствии многочисленных гостей, работников и ветеранов службы состоялась торжественная церемония по случаю новоселья ветеринарного пункта.

С детства мы хорошо знакомы с произведением Корнея Чуковского про доброго доктора Айболита. В нашем районе тоже есть замечательные врачи - ветеринары, которые с большой любовью относятся к своей профессии. Оказывают помощь животным. А вот условий для работы у них практически не было, так как районная служба ветеринарии располагалась в ветхом здании, построенном в прошлом веке, где сложно было вести приём особой группы пациентов - братьев наших меньших.

Благодаря инициативе Президента в Татарстане заработала программа по строительству модульно-блочных ветеринарных пунктов. Менделеевск оказался в числе тех районов, в которых был дан активный старт программе на перспективу. Новый дом, раскрашенный в яркие тона, вырос буквально на глазах рядом с конноспортивной базой на улице Совхозная.

Радость большого события вместе с новосёлами разделили глава района Игорь Привалов, начальник Набережночелнинского территориального отдела Главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ Рустам Губайдуллин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рустам Галямов.

В поздравительном слове Игорь Привалов отметил:

- Более 13 объектов социального назначения мы планируем сдать в текущем году. Финансирование строительных и ремонтных работ осуществляется в рамках президентских программ. Радует, что теперь в районе созданы условия для оперативного вмешательства. Этот пункт будет не единственным.

Глава поблагодарил строителей за ответственный подход к выполнению намеченных планов и вручил Благодарственное письмо директору ООО «Строитель» Юнесу Готину.

Реклама

Бригада Юнеса Александровича в составе трёх опытных строителей была задействована на объекте всего два месяца.

- За это время газоэлектросварщик Фарит Хабибуллин, тракторист Фанис Гильфанов, плотник Степан Супрунюк сумели справиться с подведением к объекту инженерных сетей, благоустроить территорию. - А основное здание построили азнакаевцы, - рассказал Юнес Готин.

Представитель Кабинета министров РТ Рустам Губайдуллин отметил актуальность возведения новых ветеринарных пунктов и поблагодарил руководство района за эффективную работу на благо населения.

Символический ключ от новой лечебницы был вручён заведующей участковым пунктом - молодому специалисту Айгуль Хисматуллиной.

Вместе с почётными гостями право перерезать алую ленту было предоставлено главному ветеринарному врачу района Тимуру Галееву. Тимур Мирзанурович более девяти лет трудится на данном поприще. За это время зарекомендовал себя опытным специалистом, способным на профессиональном уровне решить любые поставленные перед ним задачи.

Со знанием дела работает на участке с 1979 года Гулюс Салимов. В любое время дня и ночи Гулюс Мудкерович оказывает квалифицированную помощь крупному рогатому скоту и всем животным, включая домашних питомцев.

Официальную часть мероприятия продолжил экскурс по новострою, в ходе которого собравшиеся убедились в том, что в новом ветеринарном участке всё готово к использованию по назначению.

- Есть здесь кабинет врача с оборудованным рабочим местом, операционная для проведения экстренных и плановых операций мелким домашним животным, лаборатория по искусственному осеменению коров и ветеринарная аптека. Новый пункт сможет обеспечить выполнение плана противоэпизоотических мероприятий, включающих диагностику и профилактику инфекционных заболеваний животных, - заверил Тимур Галеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ветеринарный пункт