Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Менделеевске планируется перенос памятника Ленину и создание Ленинского сквера

Об этом сообщил на совещании в муниципалитете района главный архитектор Равиль Хабиров. Изменения в инфраструктуру города вводятся на основании решения градостроительного совета. По словам Равиля Зуфаровича, планируется реконструкция аллеи Победы с установкой на площади памятника труженикам тыла, детям войны и районной Доски Почета. Работы по благоустройству пройдут и на площади...

Об этом сообщил на совещании в муниципалитете района главный архитектор Равиль Хабиров. Изменения в инфраструктуру города вводятся на основании решения градостроительного совета.

По словам Равиля Зуфаровича, планируется реконструкция аллеи Победы с установкой на площади памятника труженикам тыла, детям войны и районной Доски Почета. Работы по благоустройству пройдут и на площади перед зданием администрации района с учетом переноса памятника Ленину в новый сквер под названием Ленинский. Сквер планируют разбить рядом с РДК «Юность». В третьем микрорайоне города должен появиться проспект Нефтяников.

- Решение будет реализовано в том случае, если его поддержат общественные организации, активисты ветеранского движения, лидеры партий, зарегистрированных в районе, - пояснил руководитель района Валерий Чершинцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ленинский сквер памятник Ленину