Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Менделеевске состоялась политическая акция в знак солидарности с жителями Крыма

19 марта в Центре «Патриот» состоялось значимое историческое мероприятие - политическая акция в знак солидарности с жителями Крыма. Его участниками стали активисты ветеранского движения района под эгидой совета ветеранов и местного отделения партии «Единая Россия». - Старшее поколение менделеевцев всегда в авангарде добрых дел и начинаний. Поэтому сегодня нас влекли...

19 марта в Центре «Патриот» состоялось значимое историческое мероприятие - политическая акция в знак солидарности с жителями Крыма.


Его участниками стали активисты ветеранского движения района под эгидой совета ветеранов и местного отделения партии «Единая Россия».
- Старшее поколение менделеевцев всегда в авангарде добрых дел и начинаний. Поэтому сегодня нас влекли на эту встречу чувства глубокого патриотизма, гордости за свою Родину, - сказала инициатор мероприятия, заместитель председателя горсовета, депутат от «Единой России» Ильсияр Губайдуллина. -Сегодня во всех регионах России проходят митинги в поддержку политики Президента Владимира Путина по Украине и итогов референдума в Крыму. Мы не можем оставаться в стороне от этого важного исторического события и хотим поделиться своими чувствами, мыслями, переживаниями, с которыми жили в эти дни, сопереживая за наших соседей.
Считаю, что никому из менделеевцев не была безразлична сложившаяся политическая ситуация в Крыму и судьба братского народа Украины.
Чтобы лучше понять и осознать, что переживала страна в эти дни, раскрыть глаза на многие исторические факты, повлекшие за собой 1 декабря 1991 года распад Советского Союза, вниманию присутствующих был предложен фильм «СССР. Крушение».
Многие смотрели сюжеты с чувством глубокой скорби, со слезами на глазах и благодарили Бога за то, что сегодня Россией правит мудрый политик.
- У нас есть Президент, на которого мы можем положиться. И он нас не бросит в трудный час. Решение Крыма о вхождении в состав России - это победа для всех россиян. Она дорога тем, что добились её без войны, без крови, без братоубийства, что очень важно, - отметила председатель совета ветеранов района Любовь Сорокина.
- Не только мы, взрослое население, с особым трепетом следили за обстановкой в стране, но и наши дети. «В нашей стране войны не будет, у нас Путин», - говорили они. Мой муж служил пять лет в Севастополе, на корабле. Я никогда не забуду тот день, когда он меня повёз в Крым, чтобы показать те места, где прошла его служба. Севастополь оставил в моей памяти яркие впечатления. Как можно было его потерять. Сегодня Севастополь стал городом федерального значения. Я искренне радуюсь такому исходу события, - поделилась ветеран педагогического труда Флёра Садыкова.
- Просто нет слов, какое значение для России имеет то, что сделал Путин. Являясь лидером партии «Единая Россия», он вселяет уверенность в завтрашнем дне. С какой гордостью мы наблюдали за ходом Олимпиады в Сочи, гордились победами наших спортсменов. Невозможно передать, какой объём работ удалось выполнить в рамках подготовки к этому грандиозному спортивному мероприятию. А Владимир Владимирович вёл при этом себя очень скромно. Хочется выйти на трибуну и кричать: «Да, мы вместе!». Народ понял, что надо объединиться. Впереди ещё много трудностей, тернистый путь. Остаётся насилие бандеровцев на Украине. Но мы верим, что и эта земля будет отвоёвана, - поделилась предприниматель Тамара Королёва.
- Я испытываю гордость и за нашего Рустама Минниханова. Как сильный политик, он тоже внёс существенную лепту в стабилизацию обстановки в Крыму, - добавила председатель совета ветеранов химзавода им. Карпова Роза Галеева.
Многогранный анализ событиям, развернувшимся на Украине, дал помощник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров:
- Историю делают личности. Если бы не Путин, не было бы и России. Ведь главной задачей Запада было развалить Российскую Федерацию.
Далее - на стр.2
Начало на стр.1
Наш Президент войдёт в историческую летопись страны как мудрый руководитель, сохранивший Россию, последовательно проводящий политику по объединению под её флагом и других, пожелавших этого, республик. Россия стала мощной державой.
Приятно осознавать, что в стране много делается и для укрепления мощи нашей армии. И это правильно. Императору Франции Наполеону I Бонапарту принадлежит цитата: "Народ не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую".
Я рад, что и наш район поступательно движется вперёд, строится завод «Аммоний». Работа на созидание - залог успеха в любом деле, - высказал свою точку зрения Рустам Исмагилович.
- Победа Крыма - это вера в Россию, Путина и его окружение. Впереди у нас много дел. Только вместе, в гармонии с душевным состоянием мы сможем решить все поставленные перед единороссами задачи, - прозвучало из уст руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Клавдии Смирновой.
- Разделяя радость за крымчан, я всё ещё испытываю тревожные чувства за судьбу Украины. Там живут семьи моих братьев. Очень надеюсь на мирное разрешение сложившейся там ситуации. Ведь главное - мир, спокойствие. Что ещё нужно для жизни. Раздетые-разутые не ходим, есть что покушать, - говорит Люция Халикова. - Те, кто разжигает войну - не люди. Не дай Бог испытать нам тяготы военного лихолетья, которые пережили наши отцы и деды. Мы счастливые, живём в мирное время.
Нельзя не признавать, что многое делается руководством всех ветвей власти для улучшения жизни населения. Надо сказать за это им спасибо, - высказывается в поддержку заместитель председателя профкома химзавода им. Карпова Татьяна Митшина.
Далее Ильсияр Губайдуллина обратилась к ветеранам района с просьбой поддержать ходатайство топонимической комиссии района и проект решения городского Совета местного самоуправления о присвоении вновь организованной улице, расположенной параллельно с улицей Молодежная в г. Менделеевске, название Крымская по предложению депутата горсовета Эдуарда Минсадырова, а вновь организованным улицам в районе ипподрома - название Владимира Георгиевского и Бориса Пастернака.
Участники встречи единогласно одобрили предложение комиссии и депутатов.
- Проект решения будет внесён на рассмотрение очередного заседания горсовета. Думаю, что депутаты его поддержат, - заверила Ильсияр Хабибулловна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Крым