Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Менделеевске вручили материнские сертификаты

Четырем менделеевским семьям в торжественной обстановке были вручены свидетельства о рождении малышей и материнские сертификаты. С родителями радостное событие разделили в этот день родные и коллеги. С ярким букетом пришла директор приюта «Камские зори» Ильсияр Зиятдинова. - Цветы предназначены нашему воспитателю Светлане Филипповой, - говорит Ильсияр Азатовна, - 18 февраля...

Четырем менделеевским семьям в торжественной обстановке были вручены свидетельства о рождении малышей и материнские сертификаты.
С родителями радостное событие разделили в этот день родные и коллеги. С ярким букетом пришла директор приюта «Камские зори» Ильсияр Зиятдинова.
- Цветы предназначены нашему воспитателю Светлане Филипповой, - говорит Ильсияр Азатовна, - 18 февраля в их семье родилась вторая дочь Екатерина. Мы пришли, чтобы пожелать молодой семье энергии и сил в воспитании детей, пусть их дом будет наполнен счастливым детским смехом.
- Имя Екатерина лидирует по числу наречений, - отметила начальник отдела ЗАГС Фаина Козырева, вручая Филипповым свидетельство о рождении малыша. Она рассказала о значении имен каждого новорожденного и пожелала малышам и родителям счастья и благополучия.
Елена Малявкина стала второй раз мамой всего 22 дня назад. У ее старшего сына Ярослава появился братишка Дмитрий.
Ольга и Алексей Машковы 1 апреля отныне будут отмечать не только как День смеха, но и как день семейной радости. Ведь именно в первый апрельский день появилась на свет маленькая Виктория.
- С 2007 года реализуется программа государственной поддержки семьи. Пусть материнский сертификат станет основой семейного благополучия, - сказала начальник Управления Пенсионного фонда Раушан Иштанова.
Видя, как дочь Наталья Уфимцева вместе с новорожденным Леонидом принимает поздравления, украдкой вытирает слезы Тамара Васильевна Заболотнова, бывшая труженица химзавода имени Карпова, мама пятерых детей.
- Рада за дочь, за ее семью, - говорит она.
На вопрос была ли перспектива получения маткапитала решающей при планировании семьи, Наталья Уфимцева смеется и отвечает отрицательно.
По словам Светланы Филипповой, они еще не решили, как распорядиться средствами материнского капитала, как вариант рассматривается улучшение жилищных условий.
Самые искренние поздравления адресовали мамам заместитель главы района Рустем Хабибуллин, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова, коллеги молодых мам, нежно прижимающих к себе малышей. Виновники же торжества кряхтели и сопели на маминых руках и даже не подозревали, участниками какого важного события они стали.

Ольга Смолькова

Фото Раиса Сахапова

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск материнский сертификат семья

2
X