Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Менделеевском районе "Колхоз "Кама" – в лидерах

В преддверии праздника плуга состоялась традиционная приёмка посевов сельскохозяйственных культур на полях агропрома района. Компетентная комиссия под председательством главы района Игоря Привалова в ходе объезда сельхозугодий проанализировала деятельность руководителей, специалистов хозяйств в весенне-полевую кампанию, соблюдение требований агротехнологий. Приёмка посевов началась с полей ООО «Колхоз «Кама» и завершилась в агрофирме «Абалач»....

В преддверии праздника плуга состоялась традиционная приёмка посевов сельскохозяйственных культур на полях агропрома района.



Компетентная комиссия под председательством главы района Игоря Привалова в ходе объезда сельхозугодий проанализировала деятельность руководителей, специалистов хозяйств в весенне-полевую кампанию, соблюдение требований агротехнологий. Приёмка посевов началась с полей ООО «Колхоз «Кама» и завершилась в агрофирме «Абалач». Комиссия в составе начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Рустама Галямова, консультанта по земледелию Николая Токарева, руководителей и главных агрономов хозяйств оценила каждое поле, сельхозкультуру по разработанной системе баллов с учётом общей культуры земледелия, соблюдения агротехнологий.
По итогам комплексной проверки призовые места заняли: 1 место - ООО «Колхоз «Кама», 94 балла, 2 место - «Золотая Нива», 75 баллов, 3 место - «Победа», 72 балла.

Реклама



По результатам работы глава района Игорь Привалов провёл производственное совещание с руководителями и специалистами сельхозформирований. Он дал высокую оценку коллективу ООО "Колхоз "Кама" во главе с директором Ибрагимом Галимовым, призвал аграриев неукоснительно соблюдать технологические операции, внедрять новшества, изменить устаревшие взгляды на ведение сельского хозяйства.
- Необходимо рассчитывать на собственные силы, а не ждать субсидий от государства, - подчеркнул Игорь Анатольевич и рекомендовал руководству хозяйств немедля приступить к скашиванию люцерны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район "Колхоз "Кама"

2
X