Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В волейбол играют судьи

В субботу состоялся турнир по волейболу среди команд судов Республики Татарстан. Проведение ведомственных соревнований стало доброй традицией, впервые подобная игра была организована в прошлом году в Мензелинске. - Ведение здорового образа жизни не только веление времени, но и необходимость, так как мы ежедневно испытываем психо-эмоциональную нагрузку, - такими словами открыл...

В субботу состоялся турнир по волейболу среди команд судов Республики Татарстан.



Проведение ведомственных соревнований стало доброй традицией, впервые подобная игра была организована в прошлом году в Мензелинске.
- Ведение здорового образа жизни не только веление времени, но и необходимость, так как мы ежедневно испытываем психо-эмоциональную нагрузку, - такими словами открыл соревнование председатель совета судей РТ Рамиль Шарифуллин.
С приветствием к участникам от имени руководителя райисполкома Игоря Привалова обратился заместитель Алексей Корниенко. Удачи коллегам пожелал председатель районного суда Ирек Набиев.
В турнире соревновались 18 команд из 23 районов республики. Игры одновременно проходили в четырех зонах - спортивно-оздоровительном комплексе «Химик», гимназии № 1, школах № 3 и 7.
- Все команды были нацелены на победу. Участники серьёзно тренировались, чтобы взять главный приз - кубок района, - рассказывает игрок нашей команды ведущий специалист районного суда Фарит Габдуллин.
Действительно, профессиональный уровень игры стал отличительной чертой турнира. Команды играли с азартом и продемонстрировали, что работники суда отлично смотрятся и на спортивном поле.
- Тренировки мы начали за месяц до начала соревнований, - говорит помощник судьи Рамиль Шарипов. - Соперники у нас были серьезные, соревновательный дух сильным, но хорошей игрой мы доказали, что наша команда достойна высокой оценки.
- Нам спорт не чужд, - добавляет Фарит Габдуллин. - Благодаря поддержке руководства районного суда мы большое внимание уделяем здоровью. Занимаемся плаванием, играем в шахматы, ведь лишь будучи в хорошей форме можно добиться производительности труда.
Команды из соседних районов отметили, что соревнование было организовано качественно, все продумано, поэтому участникам оставалось одно - показать отличную игру. Активно поддерживали волейболистов болельщики.
В результате лучшими игроками турнира были названы Азат Хуснутдинов (Казань) и Александра Воронина (Мензелинск). Первое и второе места заняли сборные районов Алькеевского и Алексеевского, Менделеевского и Тукаевского, третье - команда Мензелинска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: волейбол Менделеевский район