Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Вблизи села Тураева Менделеевского района ОАО "РИТЭК" запустил высокотехнологичный сборный пункт

ОАО «Ритэк» продолжает активно развивать инновационное направление деятельности. Очередным шагом стал запуск высокотехнологичного сборного пункта, который расположен в нашем районе вблизи села Тураева. Сборный пункт построен по последнему слову техники и его главная особенность заключается в утилизации попутного нефтяного газа на месторождении Ольгинском до 98 процентов. В результате с одной...

ОАО «Ритэк» продолжает активно развивать инновационное направление деятельности. Очередным шагом стал запуск высокотехнологичного сборного пункта, который расположен в нашем районе вблизи села Тураева.

Сборный пункт построен по последнему слову техники и его главная особенность заключается в утилизации попутного нефтяного газа на месторождении Ольгинском до 98 процентов. В результате с одной стороны сводится к минимуму воздействие на окружающую среду, с другой - улучшены условия труда рабочих.


- Все здесь автоматизировано, - рассказывает мастер по добыче нефти, газа и конденсата ЦДНГ №2 ТПП «ТатРИТЭКнефть» ОАО «РИТЭК» Артур Хакимов. - Современные датчики надежные, вся информация о работе печи выводится на экран. Процессом с пульта управляют операторы.
В открытии объекта приняли участие вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Николаев и глава Менделеевского района Игорь Привалов. После открытия производственного объекта состоялось совещание.


- Сегодня мы работаем не только над добычей, перекачкой нефти, но и внедрением в производство новых технологий, - отметил Николай Николаев. - Причем главная особенность изобретений заключается как в экономии ресурсов, так и в поиске новых способов защиты окружающей среды. ОАО «РИТЭК» принадлежит 100 объектов интеллектуальной собственности. Разработаны новые методы увеличения добычи нефти по месторождениям с трудноизвлекаемыми запасами. Найден способ добычи баженовской нефти, которая несколько лет назад казалось фантастикой.
Кульминацией встречи стал запуск нового производственного объекта в работу, после чего гендиректор Н.Николаев и участники события посадили деревья. Аллея из рябин и яблонь стала символом безопасности нефтеразработок для окружающей среды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Тураево ОАО "РИТЭК"