Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Вопрос задает читатель

В субботу впервые на телеканале «Менделеевск-ТВ» состоялась программа «Круглый стол», посвященная проблемам жилищно-коммунального хозяйства. В течение недели менделеевцы задавали вопросы по телефонам горячей линии. На них ответили руководитель исполнительного комитета, директора управляющих компаний, предприятий-поставщиков и УСЗН. - Какие дома будут включены в программу «Капитальный ремонт-2012»? Алексей Корниенко, руководитель исполнительного комитета...

В субботу впервые на телеканале «Менделеевск-ТВ» состоялась программа «Круглый стол», посвященная проблемам жилищно-коммунального хозяйства. В течение недели менделеевцы задавали вопросы по телефонам горячей линии. На них ответили руководитель исполнительного комитета, директора управляющих компаний, предприятий-поставщиков и УСЗН.



- Какие дома будут включены в программу «Капитальный ремонт-2012»?
Алексей Корниенко, руководитель исполнительного комитета района:
- На этот вопрос сейчас ответить трудно, так как программа капитального ремонта на следующий год в настоящее время не сформирована. Пока неизвестно, сколько денег нам будет выделено республикой и заложено в бюджет. Точнее сможем сказать ближе к новому году. В целом, выбраны дома, которые особенно нуждаются в капитальном ремонте, и составлены сметы.
- В домах 8, 8а, 10, 10а, 12 по улице Чоловского в ходе капремонта установлены индивидуальные теплопункты. Повлияет ли это на оплату за тепло и каким образом?
А.К.: На оплату повлияет, но не потому что будут ниже тарифы, а за счет экономии, так как в домах стоит прибор учета.
- На отопительную систему менделеевцы хотят поставить счетчики. Возможно ли это?
- Такой вопрос задавать рано. Это очень дорого. Только в одной квартире поставить счетчик невозможно. Узел учета необходимо установить в доме, с него вывести датчики в каждую квартиру и после этого считать, сколько тепла потребили жители.
Согласно распоряжению исполкома, 16 сентября начался отопительный сезон. Тепло дали в детских садах, районной больнице. Жилфонд получит тепло в последнюю очередь, после того, как будут подключены школы. Пользуясь случаем, хочу призвать вас, уважаемые менделеевцы, вовремя оплачивать коммунальные платежи. Большая задолженность ставит под угрозу работу обслуживающих организаций и может привести к срыву графика подачи тепла в ваши дома.
- Быстрая смена управляющих компаний беспокоит менделеевцев. Скажите, пожалуйста, стабилизировалась ли ситуация на сегодняшний день?
- Да, можно говорить, что ситуация стабильна. В свое время действительно проблема была, но она теперь решена. Новая управляющая компания «Нептун» достойный конкурент существующей УК «Добротный дом». Надеемся, что она сможет управлять жилфондом и оправдает доверие населения.
- Жители дома №1 по улице Чоловского спрашивают, когда уберут наземную теплотрассу в их дворе?
Ильдус Заляев, директор филиала ЗАО «Татгазэнерго» «Менделеевский»:
- Напротив дома 1 по улице Чоловского действительно проходит магистральная теплотрасса, но в ближайшее время её замены в планах нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев