Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Вопросы для главы – деловые и сентиментальные

ЕГЭ, практикой и планированием дня интересовались выпускники на встрече с главой района Игорем Приваловым. - Ежегодно около 70 процентов выпускников района поступают в высшие учебные заведения. Это говорит о высоком качестве образования в районе, - отметил в приветствии глава района. В неформальной обстановке в ресторане «Ханами» у школьников была возможность...

ЕГЭ, практикой и планированием дня интересовались выпускники на встрече с главой района Игорем Приваловым.

- Ежегодно около 70 процентов выпускников района поступают в высшие учебные заведения. Это говорит о высоком качестве образования в районе, - отметил в приветствии глава района.
В неформальной обстановке в ресторане «Ханами» у школьников была возможность задать интересующие их вопросы. Одиннадцатиклассник школы №2 Денис Созонов спросил о возможностях прохождения производственной практики в районе и трудоустройства выпускников вузов.
- При серьёзном отношении к учёбе мы согласны принимать практикантов на оплачиваемую производственную практику, - прозвучало из уст представителей заводов.
- Республике нужны квалифицированные специалисты. Город заинтересован в том, чтобы наши выпускники возвращались на родину, - подчеркнул Игорь Привалов.
Ученик 11 класса гимназии №1 Всеволод Гудовских просил поделиться секретом планирования рабочего дня, чтобы всё успевать.
- Жизнь вносит свои коррективы, поэтому порою план, составленный на день, приходится менять. Не надо распыляться, из 10 дел лучше сделать хорошо три самых важных. Планирование - основа успеха, - посоветовал Игорь Анатольевич.
Выпускника школы №1 Антона Алексеева интересовало отношение главы района к ЕГЭ. Девушки же, как правило, задавали сентиментальные вопросы: «Помните ли вы свой последний звонок? Какие отношения у вас с одноклассниками?» Другие спрашивали о программах по поддержке молодых специалистов и целевых направлениях.
- Главное - активная жизненная позиция и вера в свои силы, и тогда у вас всё получится, - подытожил глава района.
От имени руководителей школ за тёплую встречу поблагодарила организаторов директор гимназии Надежда Маслихина.
- Надеемся, что встречи с выпускниками станут доброй традицией, - сказал начальник Управления образования Сергей Данилов.
Василя Муртазина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск ЕГЭ Новости