Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

«Я – ребёнок. Я – гражданин»

В парламентском уроке «Я - ребёнок. Я - гражданин», прошедшем в актовом зале школы № 3, приняли участие воспитанники школ № 2, 3, 4. Учитель истории Г.Бондарева объявила тему урока и представила гостей: депутата Госсовета РТ Р.Ханбикова, директора ЗАО «Татгазинвест», депутатов городского Совета Ф.Абдрахманова и А.Федорова, директоров ООО «Менделеевсказот» и...

В парламентском уроке «Я - ребёнок. Я - гражданин», прошедшем в актовом зале школы № 3, приняли участие воспитанники школ № 2, 3, 4.



Учитель истории Г.Бондарева объявила тему урока и представила гостей: депутата Госсовета РТ Р.Ханбикова, директора ЗАО «Татгазинвест», депутатов городского Совета Ф.Абдрахманова и А.Федорова, директоров ООО «Менделеевсказот» и школы № 3.
Председатель детской думы А.Суслова рассказала об истории своей школы, инновационной работе, лучших учениках и педагогах.
Затем ребята отвечали на вопросы Галины Явдатовны: что такое демократия? Есть ли реальная власть у народа? Какое значение имеют выборы? Какова роль депутата, парламентария? Что первично: права или обязанности? Шаг за шагом ребята шли к выводам, определяющим тему урока.
Для того, чтобы школьники поближе познакомились с гостями, ведущая провела блиц-интервью, в котором депутаты рассказали об основных вехах биографии, профессиональном становлении, производственной деятельности и приоритетах депутатской работы, о том, какими качествами должен обладать депутат, является ли он слугой народа.
Как отметил Ринат Ханбиков, для него приоритетно создание благоприятных условий для жителей избирательного округа, в том числе для молодых.
- Без молодежи нет будущего, - сказал Ринат Сагитович. - Ибо молодежь - это новые технологии, идеи, принципы. Учитесь, читайте, анализируйте, занимайтесь спортом, трудитесь, будьте активными и неравнодушными, и у вас все получится.
О деятельности депутата горсовета, об экологической обстановке, о семейных ценностях шла речь в беседе с Фирдисом Абдрахмановым. Возглавляемый им коллектив является социальным партнером школы № 3.
Директор Альберт Федоров подчеркнул:
- С шефами нам повезло. Благодаря ООО «Менделеевсказот» происходят большие позитивные изменения. Кроме того, есть перспектива развития сотрудничества школы и предприятия путем создания учебного профориентационного центра для школьников.
Как отметили депутаты, многих ребят отличает активная позиция, неравнодушное отношение к судьбе страны, понимание сути проблем общества. Этот урок, живой диалог между представителями власти и молодежью, был интересен и полезен для обеих сторон. Фотографии с депутатами украсят не только личные альбомы ребят, но и войдут в летопись школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев