Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

«Зарница» воспитывает патриотов

По традиции накануне Дня защитника Отчества в ДОУ № 8 «Сандугачым» состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Воспитанники подготовительной группы, разделившись на две команды «Моряки» и «Пограничники», с большим азартом и воодушевлением включились в этапы соревнования, подготовленные воспитателем Людмилой Мухаметзяновой. Командиры отрядов Эмиль Джанджигитов и Рузаль Гурчиани, отдав рапорт гостю мероприятия -...

По традиции накануне Дня защитника Отчества в ДОУ № 8 «Сандугачым» состоялась военно-спортивная игра «Зарница».

Воспитанники подготовительной группы, разделившись на две команды «Моряки» и «Пограничники», с большим азартом и воодушевлением включились в этапы соревнования, подготовленные воспитателем Людмилой Мухаметзяновой.
Командиры отрядов Эмиль Джанджигитов и Рузаль Гурчиани, отдав рапорт гостю мероприятия - прапорщику Руслану Сабирову, бывшему воспитаннику детсада «Сандугачым», первыми ринулись в бой с противником.
Ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий, сбить вражеский грузовик и самолёт, обезвредить минное поле, по карте-схеме отыскать важные документы командования штаба.
Не беда, что и техника, и снаряды были игрушечными, а пулями служили снежные комочки. Зато как старались ребятишки не подвести команду и одержать победу.
В итоге и «Моряки», и «Пограничники» набрали одинаковое количество баллов. К общей радости участников «Зарницы», победила дружба. Прапорщик Руслан Сабиров объявил будущим защитникам Отечества благодарность за успешно выполненное задание и вручил сладкие призы.
Заведующая ДОУ Гульнара Гудовская поблагодарила ребят за активное участие в соревнованиях, коллектив детсада и родителей за содействие в деле воспитания дошколят.
Вдоволь нарезвившись на свежем воздухе, дошкольники с аппетитом съели солдатскую кашу. Повара впервые накормили детвору на улице - в походных условиях. Это запомнится надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск