Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Зима пришла, а мы готовы

Менделеевцы легли спать осенью, а проснулись зимой. За одну ночь город покрыл слой снега. И в это же утро городские трассы вышли очищать два трактора. - Это техника организации «Комфорт-успех», - сказал руководитель горисполкома Рафаэль Сабитов. - Отныне она занимается благоустройством города. Менделеевцы наверняка видели, как на улицах работали люди...

Менделеевцы легли спать осенью, а проснулись зимой.
За одну ночь город покрыл слой снега. И в это же утро городские трассы вышли очищать два трактора.
- Это техника организации «Комфорт-успех», - сказал руководитель горисполкома Рафаэль Сабитов. - Отныне она занимается благоустройством города. Менделеевцы наверняка видели, как на улицах работали люди в желтой фирменной одежде - копали цветники, ухаживали за деревьями. В зимний период в обязанности организации, которую возглавил А.Каюмов, вменена очистка от снега тротуаров, посыпка песком и многое другое.
Согласно народной примете, если первый снег упал на мокрую землю - останется, на сухую - скоро сойдет. От первого снега до санного пути - шесть недель. Пока лист с вишен не опал, сколько бы снегу не выпало, оттепель его сгонит. Насколько верны они, нам предстоит проверить.

Реклама


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск зима