Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Знакомство продолжается

На минувшей неделе руководитель района И.Привалов посетил химические предприятия, Информационный центр «Менделеевск» и районную больницу. На старейшем химпредприятии Игорь Анатольевич и сопровождавшие его лица побывали в цехах старейшего химического предприятия. Генеральный директор Дамир Шамсин рассказал о производстве, бытовых условиях в цехах, проблемах и успехах заводчан, планах развития химзавода. Руководитель района,...

На минувшей неделе руководитель района И.Привалов посетил химические предприятия, Информационный центр «Менделеевск» и районную больницу.



На старейшем химпредприятии Игорь Анатольевич и сопровождавшие его лица побывали в цехах старейшего химического предприятия. Генеральный директор Дамир Шамсин рассказал о производстве, бытовых условиях в цехах, проблемах и успехах заводчан, планах развития химзавода.
Руководитель района, знакомясь с работой цехов по производству сернокислого бария, гипосульфитных солей, магния сернокислого, хлористого кальция, технического силикагеля, сульфитных солей, экструдированного пенополистирола и КДИ, выразил удовлетворение кадровым потенциалом.
Начальники цехов Анвар Каримов, Радик Ахметов, Сергей Иванов, Ильдар Зиятдинов, Рашид Галимуллин, Олег Петров, Степан Луппов, Елена Лесничук и их подчиненные - это в основном молодые, перспективные профессионалы, преданные своему делу. Костяк специалистов и рабочих - это умудренные опытом люди, отдавшие долгие годы добросовестного труда процветанию родного предприятия.
В копилке химзавода дипломы, медали, гранты, завоеванные на различных выставках, проектах, конкурсах.
Говоря об оптимальных путях взаимодействия с властью, Д.Шамсин обозначил проблемные моменты, среди которых трудности сбыта продукции, и перспективы развития производства. По словам Дамира Рафисовича, что волнует сегодня руководство и заводчан, - это сохранение рабочих мест и производств, несмотря на их рентабельность.
«Менделеевсказот»
В ходе рабочего визита руководитель района Игорь Привалов ознакомился с деятельностью предприятия «Менделеевсказот» - единственного производителя минеральных удобрений в республике.
Генеральный директор Фирдис Абдрахманов рассказал о структуре выпускаемой продукции, сфере её применения, системе менеджмента качества согласно международным стандартам.
Игорь Анатольевич побывал в цехах по производству аммиачной селитры и неконцентрированной азотной кислоты. Краткий экскурс в технологию производства провели начальники цехов Владимир Березин и Иван Несвятипаска.
На совещании, состоявшемся после осмотра промплощадок, шла речь о внедрении новых производств, кадровых вопросах и перспективах строительства нового химического комплекса, который позволит решить проблему сырья, создать замкнутый технологический цикл и таким образом выйти на новый производственный уровень.
ИЦ «Менделеевск»
Игорь Привалов стал первым руководителем района, посетившим редакцию газеты «Менделеевские новости» и телестудию.
После экскурса по зданию информационного центра состоялась встреча с творческим коллективом. Игорь Анатольевич рассказал о своём видении сотрудничества власти и средств массовой информации в решении вопросов общественной и социальной жизни, информировании населения, а также перспективах развития структурных подразделений редакции.
В ходе диалога И.Привалов ответил на вопросы журналистов.
Здравоохранение
В ЦРБ руководителя района встретил главный врач Муслим Гилёв. Он провёл экскурс по отделениям медгородка и поделился планами работы в новом году.
Недавно больница приобрела многофункциональную хирургическую стойку и рентгеноборудование. Обновлены кабинеты парафинолечения, массажный и ЛФК.
- Хотим отдать первый этаж под приёмный покой, в детском отделении оборудовать игровую, - отметил Муслим Александрович.
Игорь Анатольевич осмотрел палаты, пообщался с больными. Они отметили добросовестную работу медперсонала и хорошее питание.
- Все пожелания по здравоохранению я запомнил. Наша задача - реализовать их, - заверил Игорь Анатольевич.
Р.Шарафеева, О.Смолькова, И.Файзиханова
Фото Р.Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: химзавод Татазот