Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Около 20 тыс. татарстанских школьников посетят региональный чемпионат WorldSkills

Движение WorldSkills стало базовым элементом профориентации школьников Татарстана

В Республике Татарстан с 13 ноября по 7 декабря пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Ожидается, что мероприятие посетят около 20 тысяч учащихся со всей республики. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил и. о. министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

По словам спикера, в рамках посещения площадок у школьников будет возможность познакомиться с профессиями и компетенциями, а также попробовать себя в так называемых Trivia skills – что-то сделать своими руками.

Движение WorldSkills стало базовым элементом профориентации школьников Татарстана. При этом, по мнению Поминова, посещение чемпионата – не единственный элемент профориентационной работы со школьниками.  В качестве примера он привел федеральный проект «Билет в будущее», который стартовал в сентябре в республике. Учащиеся 6-11 классов могут принять участие в проекте. Он включает в себя комплексное тестирование на определение профессиональных навыков, посещение профориентационных мероприятий, составление цифрового портфолио.

Реклама

«В этом году в первом этапе проекта поучаствовали 10,5 тыс. татарстанских школьников. На данный момент около 6 тыс. из них прошли онлайн-диагностику и готовятся принять участие в профессиональных практических пробах», – сказал участник пресс-конференции. Он отметил, что площадками для их проведения станут 33 профессиональные образовательные организации РТ.

Фото: архив/Салават Камалетдинов, Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/07/667752/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills

2
X