Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Рустам Минниханов: Главное – повышение качества жизни татарстанцев

Минниханов назвал нефтехимию и газохимию основными точками экономического роста Татарстана.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме — 2019 (ПМЭФ), назвал нефтехимию и газохимию основными точками роста республики. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Президент Татарстана напомнил о том, что сегодня в республике сформирован пул из 48 инвестпроектов на сумму около 5 трлн рублей в рамках Стратегии-2030.

«Ее главный посыл – повышение качества жизни граждан на нашей территории. Мы поставили задачу достичь не менее 5 трлн рублей. Я уверен, что она будет перевыполнена. Прежде чем мы приняли эту стратегию, мы проработали те задачи, которые у них есть, со всеми отраслями и крупными компаниями», – отметил он.

Минниханов также назвал основные задачи, которые стоят перед республикой. В их числе увеличение объемов нефтедобычи за счет новых методов и технологий и увеличение глубины переработки.

Реклама

«Основное – это развитие нефтехимии. Мы уже реализовали ряд проектов. Уже практически построен новый НПЗ на 6 млн тонн, который мы запускаем, компания ТАИФ запускает комплекс переработки тяжелых остатков. В этом году мы начинаем строить новый этиленовый комплекс на 600 тысяч тонн», – рассказал татарстанский лидер.

Президент заключил, что «основная точка роста – это нефть, нефтехимия и газохимия».

Фото: tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/07/653363/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X