Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Самый протяженный автопробег техники на сжиженном газе доберется до Казани

Маршрут автопробега «Газ в моторы» пролегает по территории Китая, Казахстана и России и составляет почти 10 тысяч км.

Международный автопробег «Газ в моторы», стартовавший 4 сентября, доберется до городов Татарстана на следующей неделе. Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Как отметил замдиректора филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» Александр Карпов, этот автопробег станет самым протяженным автопробегом техники на сжиженном природном газе. Длина маршрута, пролегающего то территории Китая, Казахстана и России, составила 9 тыс. 881 км.

«В международном автопробеге „Газ в моторы“ принимают участие 15 грузовых, легковых автомобилей и автобусов преимущественно на сжиженном природном газе, а также в колонне идут автомобильные газовые заправщики. В состав колонны от России входят магистральные тягачи, междугородние автобусы, коммерческая и легковая техника производства компаний „Группы ГАЗ“, „КАМАЗ“, „УАЗ“, „АвтоВАЗ“ и группы компаний „РариТЭК“. Вся техника работает на природном газе», — сказал Карпов.

Реклама

Встреча автомобилей-участников автопробега «Газ в моторы» пройдет в нескольких городах Татарстана: в Бавлах, Альметьевске, Бугульме, Казани, а также в пгт Алексеевское. В столице республики на площадке Центра семьи «Казан» 26 сентября запланирована церемония выхода на линию новых газомоторных автобусов «НЕФАЗ» и «Лотос». Здесь же горожане увидят выставку газомоторной техники.

Источник: Татар-информ, Динара Прокопьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автопробег сжиженный газ

2
X