Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Школа программистов Сбербанка в Казани начала тестирование первых абитуриентов

Обучение студентов в казанском кампусе «Школы 21» начнется зимой 2020 года, конкурс на данный момент составляет 32 человека на место.

Образовательный проект Сбербанка «Школа 21», который готовит программистов мирового уровня, начал проводить очные встречи с кандидатами на обучение в Казани. Конкурс в учебное заведение составляет 32 человека на место. Об этом сообщает пресс-служба «Школы 21».

Очные встречи с абитуриентами – это заключительный этап отбора перед четырехнедельным интенсивным курсом программирования, по итогам которого и будут определены первые студенты. «Всего на участие в отборе в Казани было подано более 8 тыс. заявок, игры на память и логику успешно прошло 1,3 тыс. человек, 886 из них проживают за пределами столицы Татарстана. Подать заявки на участие в первом потоке отбора можно до 2 декабря. Школа в Казани будет ежегодно выпускать до 500 программистов», – отметили в пресс-службе.

Отбор кандидатов состоит из четырех этапов: онлайн-игр, видеоинтервью, очных встреч и четырехнедельного отборочного интенсива по программированию. По итогам отбора возможность бесплатного обучения ИТ-технологиям по инновационной методике получат более 250 участников. Также участникам будет предоставлено общежитие, сообщает ИА «Татар-информ».

Реклама

«Школа 21» — уникальная образовательная инициатива, дающая возможность получить бесплатное образование в сфере программирования. Поступление в «Школу 21» не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия диплома. «Школа 21» работает по французской франшизе «Ассоциации 42», которая за последние шесть лет набрала невероятную популярность среди европейских, американских и отечественных ИТ-компаний и специалистов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/13/668323/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X