Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В ближайшие пять лет РТ будет ежегодно получать 44 млн рублей на лесопожарную технику

На обновление парка лесопожарной техники в стране выделят более 22 млрд рублей.

На обновление парка лесопожарной техники в стране выделят более 22 млрд рублей.

Татарстан до 2024 года будет ежегодно получать по 44 млн рублей на обновление автопарка лесопожарной техники. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта «Экология». Об этом сообщил замминистра природных ресурсов и экологии РФ — глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, который прибыл в РТ с рабочим визитом.

«Мы уже близки к завершению согласования нацпроекта, скоро он будет утвержден. С финансовой точки зрения, для Татарстана по 44 млн рублей в год планируется выделять на лесопожарную технику на ближайшие годы. Поэтому свои потребности вы решите за счет этого финансирования», — поделился Валентик во время осмотра пожарной-химической станции III типа в селе Высокая Гора.

Он подчеркнул, что в настоящее время намеченные планы переходят в практическую плоскость. Для этого регионам страны выделяются значительные средства.

Реклама

«В целом по стране только на лесопожарную технику выделяется 22,5 млрд рублей. Это до 2024 года по федеральному проекту сохранения лесов в нацпроекте „Экология“», — отметил Иван Валентик.

В заключение он заявил, что Президент РФ уделяет большое внимание лесной отрасли, поэтому и вложения в нее достаточно серьезные.

«И каждый регион их почувствует», — резюмировал Валентик.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/08/641664/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X