Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
150 лет химзаводу

Чем запомнился праздничный вечер, посвящённый 150- летию Химического завода им. Л. Карпова

В ДК им. С. Гассара состоялась встреча для ветеранов и династий химзавода в связи с 150 – летием предприятия. Нарядными, красивыми, с трудовыми наградами на груди пришли они на праздник. Фойе ДК сразу наполнилось тёплой ностальгической атмосферой. Каждый цех представил свои стенды, где написано об истории, успехах и людях структурных подразделений.

Как трогательно было наблюдать радость встреч бывших сотрудников, их волнительные улыбки. Получасовой фильм о карповском заводе настроил на нужный лад. Сидящие в зале заводчане еще раз вспомнили всё то, что вобрал в себя химзавод за такой долгий срок своего существования. 

 Торжественная часть мероприятия началась с поздравлений главы района Валерия Чершинцева и генерального директора Дамира Шамсина. 

По традиции в этот день чествовали трудовые династии, каждая из них гордится своей историей. Представителям вручены книга об истории предприятия. 

 - Когда вижу лица заводчан, передо мной проносятся прошедшие годы, вспоминаются отдельные истории из заводской производственной жизни. Мы прошли вместе и смогли создать ту крепкую базу, на которой прочно стоит наше предприятие, - говорит ветеран химзавода Вера Макарчева.
 

Продолжилось мероприятие концертом, поздравлениями. Одно из них в формате видео поступило из Санкт – Петербурга из радиевого института, потому что история производства радия тесно связана с историей завода. У нас в Бондюге стали производить его впервые.

Приехали и гости из соседней Удмуртии. Это неслучайно, так как Ушковы на территории этого региона тоже строили социальные объекты. И до сих пор они служат населению.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск 150-летие химзавода