Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
150 лет химзаводу

Полина Юнусова стала победительницей конкурса, приуроченного 150 – летию химзавода

Химическим заводом им. Л.Я. Карпова в рамках празднования юбилея предприятия объявлялся конкурс сочинений среди учащихся 5 -11 классов школ района.

− Темой стала «Мы — потомки заводчан». Конкурсанты подошли к теме очень ответственно: многие из них в ходе написания сочинений посетили музей, использовав в работах исторические материалы, а кто-то обратился к интернет-источникам или предоставил классическое рассуждение на тему, чем ему дорог завод, − отмечает редактор «Заводской трибуны» Светлана Романова. 

При оценке работ комиссия учитывала все эти нюансы. 


В результате 1 место было присуждено учащейся школы №1 Полине Юнусовой за сочинение «Мы — потомки заводчан». По итогам конкурса денежной премией отмечен и педагог, подготовивший конкурсантку — Л.Г.Смирнова. Второе место досталось учащейся школы №2, 14-летней Ангелине Мухамадеевой (наставник Г.И.Бондарева), озаглавившей свое сочинение «Именно в труде и только в труде велик человек». 


Третьим в списке победителей стал 9-летний Алексей Талыпов (наставник А.И. Зиятдинова) со «Сказкой о том, как Великий химик Дмитрий Иванович приехал в Менделеевград и оказался на чудо - острове «Химия будущего»». Все победители и участники конкурса получат соответствующие награды на школьных линейках в День знаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев