Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
150 лет химзаводу

Возле Химзавода им. Л. Я. Карпова появились необычные клумбы

Знакомые мотивы, не правда ли? Сегодня интернет пестрит идеями клумб дизайнеров-самоучек и садоводов-любителей.

Каждый уважающий себя дачник задался целью поразить соседей небывалыми доселе цветочными композициями, созданными по народным традициям с элементами сказки. Взяли на вооружение наработанный опыт и заводчане, для которых в юбилейный год был объявлен конкурс на лучшую клумбу.


Одними из первых приступили к работам  в отделе контроля качества. Заброшенный в последние годы газон перед окнами здания общими усилиями коллектива был перекопан, облагорожен и засажен декоративными летниками. В лучших традициях загородных резиденций здесь появились сначала один, затем второй плетень, заполыхал импровизированный костер из ярких тагетесов и сальвий  с  кипящим над ним чайником. На цветущие медоносы тут же слетелись полосатые пчелы, полакомиться семенами сосновых шишек сбежались веселые ежики с колючками из лука-латука...

Реклама


Все работы по благоустройству ведутся под чутким руководством «генератора идеи» с образованием ланшафтного дизайнера Марины Газизовой, львиная доля  физического труда легла на плечи слесаря отдела Юрия Балобанова. Растения несут со своих участков все: от руководителя Н.Г.Уткиной до лаборантов и пробооторщиков, что-то закупили на рынке. Задумок у коллектива еще масса, ежедневно на клумбах появляется что-то новое. К началу августа -  времени подведения итогов конкурса - газон возле ОКК вполне может превратиться в цветущий оазис.


Заразились идеей выиграть в конкурсе и в других подразделениях: у корпусов цехов производства гипосульфитных солей и ТПГС поплыли лебеди, в цехе водоснабжения и промканализации закрякали в кокшанском пруду пруду утки, заквакали лягушки. «ЗТ» будет и дальше отслеживать ход конкурса вплоть до его завершения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев