Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Менделеевске родители учащихся поговорили о здоровом питании

В школе № 3 прошло плановое общешкольное собрание родителей 1-4 классов на тему: «Здоровое питание — здоровый ребенок — здоровая нация».

С приветственным словом к родителям обратился директор Евгений Ямщиков.

Заместитель директора по воспитательной работе Людмила Городничева сделала краткий анализ состояния работы педагогического коллектива по сохранению здоровья обучающихся начальной школы. Одной из важнейших задач воспитательной работы является формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью, а задача педагогов и родителей — научить детей основам здоровой жизни, позитивному отношению к своему здоровью.

Следующая часть собрания прошла в виде практического занятия, организованного педагогом-психологом Ю. Файзрахмановой. Родители, объединившись в команды, выполняли интересные задания: давали характеристику продуктов согласно предложенным витаминам, оформляли проекты «Здоровая семья», «Нездоровая семья», вспоминали пословицы о здоровье, разбирали «семейные» ситуации и размышляли над поиском правильного их разрешения.

В итоге, родители сделали вывод: как важно и нужно сохранять одну из главных ценностей человека-здоровье, самим вести здоровый образ жизни, являясь, в первую очередь, примером для своих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев