Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Альфия Когогина ознакомилась с ходом капитального ремонта инфекционной больницы

Об этом пишет пресс-служба.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина в рамках региональной недели ознакомилась с ходом капитального ремонта инфекционной больницы в городе Набережные Челны Республики Татарстан.

ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница» – это стационар для оказания специализированной медицинской помощи больным с инфекционной патологией и заболеваниями органов дыхания. Больница является межрайонным медицинским центром и обслуживает 17 районов Закамья Республики Татарстан, где проживает более 1,3 млн человек.

Реклама

«Больница построена более 30 лет назад, и сегодня здесь производится капитальный ремонт, которого так долго ждали и посетители, и персонал учреждения. Число обращений превышает 26 тысяч в год, и большинство из них – дети. Строительно-монтажные работы в первом блоке завершены, теперь главная задача – своевременное оснащение медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем для обеспечения готовности к началу эпидемического сезона», – прокомментировала парламентарий.

На 95 миллионов рублей оборудованием будет оснащено инфекционное детское отделение на 42 койко-места (в эпидемический сезон 60 койко-мест), диагностическое отделение и вспомогательные службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А в Менделеевске слабо инфекционку и роддом востановить? В 20 веке все работало,а в 21 все позакрывали.

    2
    X