Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Альфия Когогина: Реализация проекта по строительству онкодиспансера позволит нам достичь национальных целей в сфере здравоохранения, поставленных Президентом России

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина в преддверии Дня медицинского работника провела рабочее совещание по вопросу строительства онкоцентра и посетила учреждения здравоохранения города Набережные Челны Республики Татарстан.

С начала 2019 года в России реализуется национальный проект «Здравоохранение», включающий в себя восемь направлений, среди которых федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» занимает особое место. Одним из целевых показателей является снижение показателей смертности от новообразований, в том числе от злокачественных до 185 случаев на 100 тысяч населения. Таким целям отвечает проект по строительству онкологического диспансера в Набережных Челнах. 
«К сожалению, сегодня заболеваемость в Закамье очень высока, нагрузка на Республиканский клинический онкодиспансер в Казани возрастает, что ведет к долгим очередям. Решению этой проблемы отвечает строительство филиала онкодиспансера в Набережных Челнах. Реализация проекта позволит нам достичь национальных целей в сфере здравоохранения, поставленных Президентом России, но главное – спасти тысячи жизней.
Наш большой успех в том, что при работе над законопроектом «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» нам с министерством здравоохранения России, правительством нашей республики удалось отстоять поправки, согласно которым более 1,3 млрд из федерального бюджета будет направлено на строительство данного объекта, в том числе 651,2 млн рублей уже в этом году.
Сегодня я ознакомилась с ходом подготовительных работ, проектно-технической документацией объекта, осмотрела участок под застройку. В ходе строительства буду держать на контроле его реализацию», – прокомментировала парламентарий.
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Альфия Когогина

2
X