Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Диспансеризация взрослого населения: утверждён новый порядок проведения медосмотров

С 6 мая текущего года вступил в силу новый порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации групп взрослого населения, утвержденный приказом Минздрава России. 

На диспансеризацию и медицинский осмотр можно обратиться самостоятельно в поликлинику по месту жительства, приглашению сотрудника страховой медицинской организации – представителя путем смс-сообщения, телефонного звонка, письма. 

Диспансеризация включает в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований для оценки состояния здоровья. Она проводится ежегодно для россиян старше 40 лет и один раз в три года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет. Исследования же направлены на своевременное выявление онкологических заболеваний.

Организация проведения включает в себя вечерние часы, субботу, сохранение средней заработной платы за один день прохождения диспансеризации.

Напомним, что диспансеризация проводится в два этапа. В первый этап выявляются признаки хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, риска пагубного употребления алкоголя, потребления наркотиков и психотропных веществ без назначения врача. Определяются группы здоровья, медицинские показания к прохождению дополнительных обследований и осмотров.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск диспансеризация