Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Доктор Мясников объяснил смертность после вакцинации

Человек не становится бессмертным после вакцинации против COVID-19.

Российский доктор общей практики Александр Мясников объяснил летальный исход после процедуры вакцинации от коронавирусной инфекции. Данную информацию врач озвучил в сообщении в своем Telegram-канале, пишут РИА Новости.

— Тяжелые онкологические, сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций. В основном это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции. Сегодня к этим микроорганизмам присоединился и коронавирус, — написал врач.

Реклама

Кроме того врач подчеркнул, что у имеющих тяжелые заболевания пожилых людей имунный ответ на вакцину слабее, чем у других. Это снижает ее эффективность. Но вакцинация для таких людей наиболее необходима, так как она повышает шансы выжить.

Ранее мы писали, что со второго августа в Санкт-Петербурге фуд-корты и уличные аттракционы, которые были закрыты из-за неблагоприятной эпидобстановки, смогут возобновить работу при соблюдении некоторых требований. Также сообщали, что эпидемиолог предрек России три года борьбы с коронавирусом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X