Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Две школы на частичном карантине

Начало недели отмечено высоким числом обращений менделеевцев в больницу по поводу острых респираторных заболеваний. - Динамика развития событий говорит о том, что среднемноголетний показатель заболеваемости в период с 4 по 10 февраля превышен среди взрослого населения в два с половиной раза, среди детей - в четыре раза. В связи с...

Начало недели отмечено высоким числом обращений менделеевцев в больницу по поводу острых респираторных заболеваний.
- Динамика развития событий говорит о том, что среднемноголетний показатель заболеваемости в период с 4 по 10 февраля превышен среди взрослого населения в два с половиной раза, среди детей - в четыре раза. В связи с этим в двух школах - № 2 и 7 введен частичный карантин, - отметила врач отдела Роспотребнадзора Ирина Вахонина.
Наибольшую обеспокоенность медиков вызывает тот факт, что по сравнению с прошлым годом вдвое увеличилось число больных пневмонией. В основном это следствие того, что как взрослые, так и дети, заболев ОРВИ, в больницу не обращались, лечились дома.
Именно поэтому медики настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением, чтобы недопустить осложнений. Тем более, что в районе, на момент подготовки материала, зарегистрирован один случай заболеваемости гриппом. Больной - молодой человек, работающий в соседнем городе. Принимая во внимание его возможные контакты, можно прийти к выводу, что подхвативших вирус немало.
Советы специалистов традиционны:
 не переохлаждаться,
 соблюдать масочный режим,
 принимать витамины, проверенные народные средства,
 систематическое проветривание.
Эффективно использование оксолиновой мази и противовирусных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск карантин