Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Фарид Мухаметшин посетил врачебную амбулаторию на посёлке

В ходе рабочей поездки Председатель Государственного Совета РТ Ф. Мухаметшин с главой района Валерием Чершинцевым побывали во врачебной амбулатории.

Здесь их встречали местные жители, главный врач ЦРБ Оксана Бахматова и первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

– Я рад за жителей поселка. Каждый из них знает, какие усилия надо было приложить, чтобы добираться до города. К счастью, проблема разрешилась. На этой территории открываем амбулаторию. Есть небольшие формальности, думаю, в ближайшие дни, эти вопросы решатся, – подчеркнул глава района Валерий Чершинцев.

На территории этого микрорайона проживает более полутора тысячи жителей. Теперь людям не придется добираться до больницы в город на такси, личном транспорте или автобусе. Выжидать долгой очереди на прием к врачу – медицинские услуги стали доступнее и качественнее. Здесь предусмотрено все для пациентов: кабинеты для приема взрослых и детей, удобное место ожидания, процедурный, смотровой и прививочный кабинеты, санузел.

С поселковскими радостное событие разделил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. В своём приветствии он отметил, что в республике совершенствуется первичная медико-санитарная помощь населению. И строительство новых врачебных амбулаторий просто необходимо для этого процесса. Диалог получился живым и добрым.

– Надо в диалоге с местными жителями выработать ритм использования этого объекта, – заявил первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев. – Это всё позволит уменьшит количество различных заболеваний на данной территории.

От лица местных жителей высказалась Елена Мухамадеева. Она подчеркнула, что именно такие проекты – и есть забота о населении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев