Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Где нельзя хранить лекарства

Где нужно хранить лекарства и чем грозит неправильное хранение медикаментов

  1. Лекарства следует хранить в шафчике с непрозрачными дверями, либо в темном, плотно закрывающемся контейнере-аптечке. Это связано с тем, что при воздействии солнечного света лекарственные препараты разрушаются, либо портятся, что приводит к отправлению
  2. Нельзя хранить лекарства в ванной комнате, на балконе. Таблетки, капсулы, порошки, перевязочный материал, пластыри впитывают влагу и из-за этого начинают портится. Также не следует хранить их рядом с отопительными приборами, плитой и микроволновкой.
  3. Многие из нас привыкли хранить лекарственные препараты в холодильнике. Но многие лекарства можно хранить и при комнатной температуре, в специальных условиях нуждаются некоторые препараты. К таким относятся почти все глазные капли, некоторые препараты для ушей, свечи-суппозитории, мази, препараты на основе интерферона, вакцины, некоторые препараты с бифидокультурами, инсулин.Хранить такие лекарства лучше на нижней полке холодильника, либо на дверце, главное – подальше от морозильной камеры.
  4. Сохраняйте оригинальную упаковку с инструкцией, чтобы всегда знать срок хранения.

Фото превью:pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровье лекарства