Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Главврач Менделеевской ЦРБ рассказал о важности иммунизации

В рамках проведения с 24 по 30 апреля Европейской недели иммунизации (ЕНИ) главный врач ЦРБ Василий Голованов встретился с членами Союза пенсионеров района. Его выступление было направлено на повышение уровня информированности по вопросам иммунопрофилактики, а также о важности иммунизации. 2016 году ЕНИ проходит под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». Василий...

В рамках проведения с 24 по 30 апреля Европейской недели иммунизации (ЕНИ) главный врач ЦРБ Василий Голованов встретился с членами Союза пенсионеров района. Его выступление было направлено на повышение уровня информированности по вопросам иммунопрофилактики, а также о важности иммунизации.

2016 году ЕНИ проходит под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». Василий Голованов акцентировал внимание на вакцинопрофилактику, которая позволила снизить, а в некоторых случаях и полностью ликвидировать ряд инфекционных заболеваний, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч детей и взрослых. Плановая иммунизация против таких болезней как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь, эпидемический паротит, гемофильная и пневмококковая инфекция ежегодно во всем мире спасает жизнь и здоровье миллионы людей.

В республике благодаря специфической иммунопрофилактике, отмечается положительная динамика в снижении инфекционных заболеваний: в течение 19 лет не регистрируются случаи заболевания полиомиелитом, трех лет - краснухой; отмечалась единичная регистрация, и только в отдельные годы на протяжении 18 лет, дифтерии, сохраняется положительная динамика снижения заболеваемости вирусным гепатитом В, эпидемическим паротитом и коклюшем.

В заключении Василий Голованов сообщил о создание дополнительных прививочных бригад из числа медицинских работников ЦРБ для проведения иммунизации в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Иммунизация