Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Избыток жирной пищи в рационе может привести к диабету

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 217 здоровых человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Ученые из Китая выяснили, что из-за большого количества жирной пищи нарушается микрофлора кишечника, а бактерии мутируют, что может привести к появлению диабета или сердечно-сосудистых заболеваний, сообщают «Известия» со ссылкой на Gut.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 217 здоровых человек в возрасте от 18 до 35 лет. Для трех групп было составлено разное меню питания: в первой группе людям ограничили долю жира до 20% от общего числа калорий, во второй — до 30%, в третьей — до 40%.

Результаты первой и третьей групп сильно различались: у тех, кто употреблял меньше жиров, количество полезных бактерий в кишечнике повысилось, а у тех, кто питался едой с повышенной долей жира, их количество уменьшилось. Кроме того, у людей из третьей группы выросло число микроорганизмов, характерных для больных диабетом, увеличился уровень холестерина.

Но специалисты напоминают, что жиры являются важным источником энергии в человеческом организме и их дефицит может привести к проблемам со здоровьем.

Подробнее:Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев