Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

К врачу – через Интернет

Запись к врачу через портал и инфомат востребованы среди менделеевцев. Как сообщили в Центральной районной больнице, запись к врачу через портал и инфомат стали очень востребованы среди менделеевцев. С целью разгрузки регистратуры и уменьшения очередей в больнице вводится удалённая запись на приём к терапевтам, стоматологам, гинекологам, лору, дерматологу. − Эти...

Запись к врачу через портал и инфомат востребованы среди менделеевцев.

Как сообщили в Центральной районной больнице, запись к врачу через портал и инфомат стали очень востребованы среди менделеевцев. С целью разгрузки регистратуры и уменьшения очередей в больнице вводится удалённая запись на приём к терапевтам, стоматологам, гинекологам, лору, дерматологу.

− Эти два электронных ресурса помогают сэкономить время, − отмечает главный врач ЦРБ Оксана Бахматова. − За прошлый год через портал uslugi.tatarstan.ru и инфоматы записался 2931 менделеевец. Электронная запись появилась в августе 2013 года. Если сравнивать по годам, то динамика работы ресурсов налицо. В 2014 году таких было 39 человек, на следующий год число перевалило за 1500, в 2016 году - уже за 2000.

В случае если не удалось записаться к необходимому специалисту через Интернет, то надо обратиться в регистратуру медицинского учреждения для выяснения возможных причин, уточнения ваших данных и записи на прием.

− Когда у нас электронная запись только начала появляться, было очень много вопросов по поводу записи к педиатрам, терапевтам и врачам общей практики, люди говорили, что не могут попасть к этим специалистам, − говорит Оксана Алексеевна. − Сейчас я могу сказать, что в течение 2017 года таких вопросов к нам уже не поступало. Сегодня люди просят открыть для них запись к узким специалистам, но мы, наоборот, хотим уйти от этого, потому что направлять к ним должен все-таки участковый врач.

Фото из поисковой системы Яндекс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск МЦРБ госуслуги РТ