Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Какой алкоголь подделывают чаще всего?

На что обратить внимание при покупке алкоголя.

– Какой алкоголь подделывают чаще всего? И как не нарваться на «паленку»?

На эти вопросы ИА «Татар-информ» ответил начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Дмитрий Козлов.

– Чаще всего пытаются оформить суррогат под видом брендовой винно-водочной и другой дорогостоящей алкогольной продукции, такой как коньяк, ром, текила и виски. К примеру, под видом коньяка было изъято 330 литров суррогата. Молодежь больше реагирует на элитные бренды, а люди постарше больше на водочную продукцию.

Что следует делать во избежание приобретения фальсификата? Для этого существуют специальные мобильные приложения, которые помогают прямо в режиме онлайн, исходя их тех акцизных марок, которые присутствуют на продукции, посмотреть всю интересующую информацию.

Если вдруг возникнут вопросы касаемо состава и оригинальности продукта, всегда можно обратиться к заводу-производителю – у них имеются надлежащие образцы качества. Поэтому алкоголь следует приобретать исключительно в торговых сетях, не стесняться и спрашивать, есть ли лицензия на продажу и товарные накладные.

Также следует обращать внимание и на внешний вид продукции. Есть определенные лицензионные требования к продаже: тара должна быть чистой, укупорка должна быть без каких-либо нарушений, не допускаются повреждения на этикетках, переклейка акцизных марок.

Если вы заметили что-то неладное – значит, была попытка сфальсифицировать продукт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев