Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Менделеевцам напомнили о прохождении диспансеризации

Комплекс диагностических мероприятий может выявить проблемы со здоровьем на ранней стадии.

Диспансеризация это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, направленные на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития.

Профилактический медицинский осмотр это комплекс медицинских обследований, проводимый в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

Диспансеризация в 2023 предусматривается родившимся с 1924 по 1983 год согласно ежегодного скрининга, и тем, чей год рождения приходится на 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 и 2005 согласно частоте раз за 3 года.

«Все врачебные осмотры позволяют выявить заболевания на ранних этапах, а значит, повышают вероятность скорого выздоровления человека. Нередко бывает так, что пациенты обращаются к врачам только в случае, когда уже что-то заболело. Желательно, не дожидаясь болевого сигнала, вовремя замечать очаг и устранять его. Вот для этого и необходимы медосмотры и диспансеризации», отметил Урал Аиткулов, терапевт взрослой поликлиники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев