Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Менделеевцы провели мастер-класс «Магия соли» на Межрегиональном социальном форуме

Специалисты социально-реабилитационного отделения ГАУСО КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района провели мастер-класс «Магия соли». Мастер-класс был проведен на Межрегиональном социальном форуме «Инновационные подходы к решению задач в сфере социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с выраженными нарушениями жизнедеятельности к активной самостоятельной жизни», организованный в учебно-методическом центре Федеральной...

Специалисты социально-реабилитационного отделения ГАУСО КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района провели мастер-класс «Магия соли».
Мастер-класс был проведен на Межрегиональном социальном форуме «Инновационные подходы к решению задач в сфере социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с выраженными нарушениями жизнедеятельности к активной самостоятельной жизни», организованный в учебно-методическом центре Федеральной антимонопольной службы г. Казани.
Цель: содействие в социальной адаптации, посредством раскрытия творческого потенциала, через нетрадиционные методы декорирования окрашенной солью.
Почетные гостями мероприятия стали - заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова, помощник Президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева, а также министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова и ее предшественники, экс-министры Айрат Шафигуллин, в настоящее время занимающий должность Секретаря Совета Безопасности РТ, Клавдия Новикова и Галина Лоцманова.
На мероприятие были приглашены руководители и специалисты учреждений социального обслуживания Республики Татарстан, Республики Башкортостан и Псковской области. В рамках форума рассматривались темы внедрения эффективных моделей социального сопровождения семей с детьми и новые технологии работы с пожилыми гражданами.
Сотрудники отделения Минзалия Валиева и Наталья Щербакова подробно рассказывали о технике, методах, наглядно показывали этапы мастер-класса представителям учреждений социального обслуживания. Специалисты приехали с форума полны новый идей и замыслов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев