Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Над чем работать менделеевскому здравоохранению

Об этом говорили на заседании медицинского совета с участием главы Валерия Чершинцева. С докладом об итогах деятельности ЦРБ в 2017-м году и основных задачах на 2018-й год выступила главный врач Оксана Бахматова. Она подчеркнул, что работа в прошлом году сосредоточивалась на решении приоритетных задач: совершенствование процессов организации оказания качественной медицинской...

Об этом говорили на заседании медицинского совета с участием главы Валерия Чершинцева.
С докладом об итогах деятельности ЦРБ в 2017-м году и основных задачах на 2018-й год выступила главный врач Оксана Бахматова. Она подчеркнул, что работа в прошлом году сосредоточивалась на решении приоритетных задач: совершенствование процессов организации оказания качественной медицинской помощи, внедрение цифровых информационных технологий, систематизация лекарственного обеспечения и устранение кадрового дефицита в отрасли. В докладе освещены темы естественного прироста населения и снижения смертности, ход диспансеризации, профилактическая медицина, амбулаторно - клиническая работа и другие.
− По району болезни системы кровообращения сохраняют лидирующие позиции в смертности взрослого населения. За последние три года в ходе диспансеризации осмотрено более 13 тысяч жителей. Хотелось бы, чтобы менделеевцы были заинтересованы в сохранении здоровья. В свою очередь медперсонал будет содействовать быстрому и качественному его прохождению, − отметила Оксана Алексеевна.
− Однозначно, наблюдаются положительные сдвиги в 2017 году, − отметил в своём выступлении начальник отдела лечебной помощи Министерства здравоохранения РТ Юрий Аржанов. - Прежде всего, по одному из главных показателей - это снижение смертности. Есть увеличение в смертности в трудоспособном возрасте от внешних причин. Необходимо это детально изучить. Понять, где зона воздействия и планировать работу. Представители медицины, в том числе, не должны забывать об организации качественной работы в поликлиниках. В этом году обратите внимание на количество смертей на дому и проанализируйте работу местных ФАП. Потенциал у коллектива есть, поэтому пожелаю всем присутствующим проявлять большую инициативность в работе.
О том, что здравоохранение остается одним из приоритетных направлений в районе и республике, подчеркнул глава Валерий Чершинцев. Валерий Сергеевич призвал руководство и персонал учреждения здравоохранения более активно принять участие в повышении оказания медицинской помощи гражданам, популяризации здорового образа жизни и массового спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев