Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Названо время второй волны коронавируса в России

Ее пик будет достигнут уже в ноябре-декабре этого года.

Владелец производящей лекарства от этой болезни компании «Р-Фарм» Алексей Репик полагает, что вторая волна пандемии COVID-19 накроет Россию в ноябре-декабре текущего года. Об этом пишет журнал Forbes.

Он считает, что к концу 2020 года число больных достигнет отметки в 2 миллиона человек. На данный момент реальное число зараженных может превышать официально известное количество инфицированных в два или три раза. Таким образом, речь может идти о 10–15 тыс. заболевших в день, уверен он.

Репик добавил, что это может быть связано с тем, что вирус стал иначе себя вести, что усложнило его диагностику: ПЦР-тест не выявляет заражение, так как вирус не остается на носоглотке и спускается в легкие.

Впрочем, присутствие коронавируса все равно можно подтвердить с помощью фибробронхоскопии или анализа крови на антитела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Ну правильно, надо же сейчас вакцину продавать, конечно будет рост заболевших. Ничего нового не придумают. Это забавно, что резко был спад, а сейчас резко подъем будет. Смехопанорама да и только...