Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Названы необходимые для женской красоты продукты

Медики рассказали о продуктах, которые необходимы женщинам для поддержания красоты.

Некоторые продукты способны не только улучшить общее состояние здоровья, но и положительно повлиять на внешний вид женщин, заявили медики. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на «Медикфорум».

Например, для сохранения привлекательности и стройности необходимо добавить в свой рацион тофу и молочные продукты: они богаты кальцием. Это будет способствовать улучшению состояния волос, костей, ногтей и зубов, а также поможет укрепить мышцы.

Для женского организма полезна красная рыба из-за обилия в них омеги-3. Это поможет предотвратить появление ранних морщин, повысить упругость и эластичность кожи.

Продукты, содержащие витамин С, полезны для улучшения иммунитета. Они также улучшат состояние кожи и защитные функции организма.

Эксперты также рекомендуют как минимум дважды в неделю есть брокколи — она поможет продлить молодость и воспрепятствует размножению бактерий в организме.

Полезны темный и горький шоколад. Магний, медь, цинк и фосфор в их составе будут способствовать стабилизации гормонального фона.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Фото превью:https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев