Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Названы самые полезные и самые вредные российские супы

5 апреля отмечается Международный день супа.

Среди распространенных в России супов наиболее полезен вегетарианский суп из овощей, так как это оптимальный источник питательных веществ. Об этом со ссылкой на экспертов сообщает РИА Новости.

Врач-диетолог клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии кандидат медицинских наук Елена Ливанцова поясняет, что супы на мясном бульоне более калорийные. От таких супов лучше отказаться людям с высоким уровнем холестерина.

Помимо этого, при варке мяса в бульон могут попасть вредные вещества из-за того, что животное кормили антибиотиками или гормонами, добавила специалист. Поэтому первый и второй бульон лучше сливать.

Наименее полезным из супов Ливанцова назвала солянку, так как она содержит слишком много калорий и слишком солона, из-за чего ее не рекомендуют страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертоникам.

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Владимир Пилипенко считает, что с осторожностью нужно относиться и к грибному супу — из-за обилия в нем экстрактивных веществ.

Фото превью:pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев