Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Одиннадцатая смерть от коронавируса зафиксирована в Татарстане

В Менделеевске зарегистрирован седьмой случай коронавируса.

В РТ от последствий коронавирусной инфекции умер одиннадцатый по счёту пациент, 1976 года рождения.

Известно, что он страдал сахарным диабетом.

2 июня он был госпитализирован во временный инфекционный госпиталь на базе Альметьевского филиала РКОД с тяжелым течением внебольничной двусторонней пневмонии на фоне сопутствующих заболеваний. Лечение получал в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, был подключен к аппарату ИВЛ.

Несмотря на проводимое интенсивное лечение и реанимационные мероприятия 3 июня наступила смерть пациента.

Так как это был сложный клинический случай, то потребовалось проведение длительной патолого-анатомической экспертизы с исследованием трупного материала. Причиной смерти стала новая коронавирусная инфекция CОVID-19. Вирус идентифицирован посмертно.

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в РТ составило в четверг 54 человека. Это последние данные оперштаба. Выписали за это же время 18 человек. Выздоровело за весь период с подтверждённым диагнозом 3607 человек. Симптомов нет у 38, они лечатся дома, а 16 госпитализировано.

Новые 19 случаев выявлены в Казани, десять — Набережных Челнах, четыре — Зеленодольском, три — Нижнекамском, по два Альметьевском и Атнинском районах.

За минувшие сутки в Менделеевском районе выявлен еще один новый случай коронавируса. Это уже седьмой подтвержденный заболевший в районе.

Также по одному новому случаю за прошедшие сутки в Актанышском, Алькеевском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Лаишевском, Лениногорском, Мамадышском, Новошешминском, Сабинском, Тукаевском, Черемшанском, Ютазинском районах.

По возрастам обстановка следующая: от 18 до 30 — семь, от 30 до 50 — 18, от 50 до 60 — 14, от 60 до 70 — 11, от 70 до 80 — четыре.

Ранее мы писали, что препарат против коронавируса скоро поступит в Татарстан.

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев