Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Оксана Бахматова "Не все менделеевцы думают о своём здоровье"

Охват диспансеризацией затрагивает всё население, но, по словам главного врача ЦРБ Оксаны Бахматовой, не все менделеевцы думают о своём здоровье. - За восемь месяцев её прошло лишь 46,4 процента из подлежащих обследованию 4 794 человека, − отметила руководитель учреждения здравоохранения. − Важнейшая задача - дать людям почувствовать и понять, что...

Охват диспансеризацией затрагивает всё население, но, по словам главного врача ЦРБ Оксаны Бахматовой, не все менделеевцы думают о своём здоровье.
- За восемь месяцев её прошло лишь 46,4 процента из подлежащих обследованию 4 794 человека, − отметила руководитель учреждения здравоохранения. − Важнейшая задача - дать людям почувствовать и понять, что из-за их пассивности страдают они сами. Об этом говорят и диагнозы, которые выявляются при проведении диспансеризации. Всего зафиксировано 209 заболеваний - это злокачественные новообразования, болезни крови, эндокринной системы, системы кровообращения, органов пищеварения, мочеполовой системы.
− Явка населения остаётся низкой, поэтому руководители предприятий и организаций проведите соответствующую работу в коллективах, предоставьте списки в ЦРБ. Главам поселений оказать содействие в виде активизации сотрудничества с медработниками на местах, − подчеркнул глава района.
Оксана Алексеевна подробно остановилась на вопросе вакцинопрофилактики гриппа. В целом по району необходимо привить почти 12 тысяч человек, на сегодня прошли эту процедуру 884 менделеевца. Получить вакцину горожане могут во взрослой поликлинике. В 110 кабинете пройти осмотр у фельдшера, затем привиться в 315.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев