Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Почему прививка от гриппа спасёт менделеевцев от простуды

На улице осень, становится холоднее, а значит простудный сезон не за горами. В связи с этим в Менделеевске активно проводится вакцинация населения.«МН» узнали, делают ли прививки от гриппа горожане?

Эльвира Низамова:

- Последние 6 лет ежегодно вакцинируюсь, так как хорошо запомнила, как болела в 2012 году гриппом. 

Елена Антипова:

- Дети и я обязательно делаем прививки от гриппа. Родители, мама, папа, свёкр, свекровь вакцинируются сами и не ждут подсказки. 

Галина Данилова:


– Вероятность того, что человек после вакцинации против гриппа не заболеет велика, но не на 100%. Кто-то из привитых может заболеть, но заболевание протекает легче и как правило без осложнений.  Я привита. К сожалению, нельзя заранее знать, как вирус гриппа поведёт себя в моем организме, поэтому прививаюсь. 


Вирус гриппа у привитого человека не размножается, так как специальные белки, их называют антителами, выработанные после прививки, просто уничтожают вирус. А значит, человек не выделяет миллионы вирусных частичек, способных далее заражать окружающих людей, на работе в коллективе, детей и стариков в семье. 

Вакцинацию против гриппа надо делать до подъёма роста заболеваемости, чтобы иммунитет смог прочно сформироваться. Обычно это происходит в течение двух-трёх недель. Вакцины нового поколения позволят иммунной системе окрепнуть, они хорошо переносятся, эффективны и безопасны для активной ежегодной вакцинации против сезонного гриппа. 

Вакцинация против гриппа проводится в поликлинике Центральной районной больницы бесплатно.  

Реклама

 

Прививочный кабинет взрослой поликлиники работает ежедневно с 8ми до 19ти  часов, в субботу и воскресенье с 8ми до 14ти часов. Дежурит терапевт. Также работает детская поликлиника. Дежурит педиатр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЦРБ Вакцинация

2
X