Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

После капремонта атмосфера в педиатрическом отделении стала по-настоящему теплой

Благодаря капитальному ремонту отделений районной больницы медицинское обслуживание менделеевцев выведено на качественно новый уровень. Открытие гинекологического и педиатрического отделений после масштабного ремонта стало для менделеевцев большим событием. В нем приняли участие начальник Управления лечебной и профилактической помощи Министерства здравоохранения РТ Ирина Малышева, руководитель Исполнительного комитета Менделеевского района Валерий Чершинцев. -...

Благодаря капитальному ремонту отделений районной больницы медицинское обслуживание менделеевцев выведено на качественно новый уровень.

Открытие гинекологического и педиатрического отделений после масштабного ремонта стало для менделеевцев большим событием. В нем приняли участие начальник Управления лечебной и профилактической помощи Министерства здравоохранения РТ Ирина Малышева, руководитель Исполнительного комитета Менделеевского района Валерий Чершинцев.

- Здание больницы введено в эксплуатацию в 1999 году. С тех пор оно ни разу капитально не ремонтировалось - велись лишь «косметические» работы. Решился вопрос при содействии руководителя района Валерия Чершинцева. Выделенные Кабинетом министров Татарстана целевые финансовые средства, направленные на строительно-монтажные работы, освоены в полном объеме и в срок. Теперь дети смогут поправлять здоровье в современном отделении, атмосфера здесь по-настоящему тёплая, - говорит главный врач ЦРБ Олег Сабаев.

Особенно рады малыши игровой комнате, где есть развивающие игры, книжки, весёлые игрушки, наборы для рисования, даже пол здесь покрыт не обычным линолеумом, а имитирующим яркие разноцветные пазлы. Вся обстановка способствует главной цели - изменению отношения детей к походам к врачу.

Благодаря ремонту теперь отделение имеет стильный вид. Цветовая гамма, современные отделочные материалы радуют глаз, все сделано так, чтоб было не только красиво, но и удобно. Один из кабинетов переоборудован в столовую в полном соответствии с требованиями СанПиНа с распределением зон: раздача, прием пищи и моечная. Установлен водонагреватель в моечной для бесперебойной подачи горячей воды, что очень важно в уходе за малышами. В комнате для хранения медикаментов поддерживается определённая температура и влажность, имеются все жизненно необходимые препараты. В случае аварийной ситуации установлен генератор для автономной работы.

В педиатрическом отделении - восемь палат, из которых три полубокса: один для новорожденных и два для инфекционных больных. Всего 22 койки (14 - круглосуточного пребывания и восемь для дневного стационара). Медицинский персонал состоит из высококвалифицированных специалистов, имеющих сертификат по специальности «педиатрия», трудовой стаж более 20 лет.

Следующим этапом модернизации детского отделения станет приобретение новой мебели и медицинского современного оборудования.

- Я чувствую себя лучше, думаю, что скоро буду здоровым, - говорит девятилетний Алмаз Минигалеев.

- Очень довольна лечением своего сына Максима, все условия созданы для матери и ребёнка, коллектив доброжелательный, обстановка радует глаз, - добавляет Гузаля Бажина.

Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЦРБ капремонт