Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Санаторий «Шифалы су-Ижминводы» распахнул двери для героев нашего времени

Три медицинских работника старше 65 лет, работавшие в период пандемии коронавируса, в здравнице будут проходить постковидную реабилитацию.

Ханузу Сайфутдинову, Марьям Карамову и Мунавару Богданову в холле встретили со цветами.

«Мы сделаем всё возможное, чтобы ваш отдых проходил с комфортом», — сказал директор санатория Салим Хабибуллин.

Член фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, заместитель руководителя объединения женщин-депутатов Госсовета РТ «Мәрхәмәт — Милосердие» Людмила Рыбакова отметила, что в пандемию коронавируса наряду с молодыми коллегами оставались в строю и медики старше 65 лет. Они каждый день встречались с опасностью, сами переболели ковидом. При этом не пользовались льготами.

«В рамках акции «Спасибо, доктор!» 44 медицинских работника поправят здоровье в пяти здравницах Татарстана, — сказала Людмила Николаевна. — Шестеро из них — в «Ижминводах».

Хануза Сайфутдинова является медицинской сестрой дерматовенерологического кабинета Мамадышской поликлиники. Общий стаж работы — 47 лет. Как поведала Хануза Мухаметдиновна, в пандемию не переставала принимать пациентов. Переболев ковидом, снова приступила к обязанностям.

«В отпуск планировала купить путёвку в „Ижминводы“, — поделилась она. — Мечта сбылась самым неожиданным образом: я действительно оказалась здесь, даже в качестве почетного гостя. Спасибо руководству республики за такой щедрый подарок».

Мунаваре Богдановой 72 года. Более пятидесяти лет она спешит на любимую работу — в седьмую горбольницу Казани. В сложный период коронавирус также не миновал участкового терапевта. Вылечившись, Мунавара Мугиновна снова встала в строй.

Её коллега Марьям Карамова полвека трудится в детской городской больнице № 5 Набережных Челнов.

«Инфекцию коронавируса перенесла тяжело, но не сдалась, — говорит она. — Поэтому не только медикам, но и всем жителям республики желаю в первую очередь здоровья. А сегодня попала в рай. Встретили радушно, заселили в комфортабельный номер, назначили лучшее лечение, культурная программа обещает быть насыщенной. Приятно, что нас не забыли и проявили заботу».

Пребывание медиков в здравнице рассчитано на неделю. Но руководство санатория «Ижминводы» подарило им дополнительный день отдыха и лечения.

Заезд следующих трех ветеранов здравоохранения запланирован на 19 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев