Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Специалист рассказала о необычных случаях отправления татарстанцев в новогодние праздники

Одна из пациенток лечилась собачьим лекарствами.

Главный токсиколог Минздрава РТ Алия Насибуллина рассказала Андрею Кузьмину о самых необычных отравлениях, с которыми столкнулись татарстанцы в новогодние праздники. Пишет ИА «Татар-информ».

Первый случай связан с 60-летней женщиной, которая по невнимательности выпила медный купорос — химический реагент зеленого цвета.

В первом случае речь идет о женщине 60 лет, которая поступила в токсикологическое отделение в первый день нового года. Она по невнимательности выпила медный купорос — химический реагент зеленого цвета.

«Ее внук занимался гальванопластикой, и реагент был у него в бутылке из-под газировки. Бабушка захотела глотнуть сладкой шипучки, но получила госпитализацию в токсикологию», — сообщила врач. 

Женщину спасли.

Второй случай связан с самолечением. В токсикологию поступила пациента, которая рассказала, что на индонезийском пляже получила паразитов и пыталась сама от тих избавиться. 

«Для лечения она решила ввести себе в вену препарат для собак. В итоге она получила потерю сознания, падение давления, нарушение работы всех органов и систем организма», — рассказала Насибуллина. 

Подробное интервью читайте на сайте sntat.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев