Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Учащиеся городских школ посетили День открытых дверей в ЦРБ

Проект ежегодный. Проводится с целью ознакомления с профессией медицинского работника.

Чтобы ребята получили широкое представление о том, чем занимаются на уровне местного здравоохранения, представители ЦРБ постарались доходчиво все объяснить. Они рассказали потенциальным абитуриентам о зонах ответственности, которую предполагает эта профессии, проблемах, с которыми сталкивается наша медицина, чем они смогут помочь в рамках поступления в медицинский вуз.

— Мы рады вас принимать у себя, — отметила главный врач Оксана Бахматов. — Молодые кадры нам необходимы, так как одна из главных проблем нашей больницы — это нехватка врачей. Хочется заручиться и вашей поддержкой, чтобы поступив, а потом окончив высшее учебное заведение появлялось желание вернутся в родной район.


Своими впечатлениями от учебы в медицинских вузах поделились с ребятами студенты — менделеевцы. Луиза Снадина подробно остановилась на учебном заведении Казани, Маргарита Чупина — Ижевской медицинской академии. Начальник отдела кадров ЦРБ Валентина Шальнева рассказала о помощи, которую может оказать больница в рамках поступлений в медвузы.

После официальной части учащимся провели экскурсию по отделениям.

Подробный материал читайте в свежем номере газеты «МН»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев